Как отсудить ребенка при разводе и получить опеку?
Живу в Москве на съемной квартире. С женой развелись в октябре 2 детей остались с ней. Хочу забрать себе сына ей оставить дочь. Как можно отсудить ребенка?
Антон,добрый день! Вопрос сложный, рекомендую обратиться за помощью к адвокату, предварительно в орган опеки и попечительства....Если Вы не имеете постоянного места жительства и не имеете в собвеннолсти жильё, то шансов мало...
Здравствуйте, Антон! Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении места жительства Вашего ребенка. Однако, судья будет исследовать такие обстоятельства как характеристика Вашей личности по месту работы, наличие постоянного источника дохода, наличие постоянного места жительства, условия проживания. Органы опеки обращают серьезное внимание на характеристики Вашего места жительства и Вашу возможность обеспечить ребенка нормальными условиями проживания.
Антон, в органы опеки предварительно обращаться не обязательно. Такие дела рассматриваются судом с привлечением органов опеки. Чтобы оценить шансы недостаточно информации: возраст ребёнка, Ваши жилищные условия, где сейчас проживает ребёнок и т.д. Необходима помощь, обращайтесь.