Как правильно подать заявление о разводе и разделе жилья и имущества? Как будет распределена доля в трехкомнатной квартире между мной и детьми? Какие могут быть минимальные алименты от мужа, работающего без труд
Если квартиру занимаете по договору социального найма, то эта квартира собственность города и ни о каких долях и речи идти не может.....
Возможен только обмен добровольный - по согласию всех или принудительный - через суд. Но в суд надо идти с конкретными вариантами.....дело крайне сложное....
Алименты можете взыскать в твердой денежной сумме, если у отца детей нет регулярного официального заработка.
При рассмотрении дела о расторжении брака, вы не можете одновременно делить квартиру, которая Вашей собственностью не является.
Юлия, детям никакой доли не причитается, а Вы можете разменять квартиру с мужем и разъехаться.