Подросток желает уйти из дома к старшей сестре из-за неприятных условий проживания - родители не пускают к сестре, мытную посуду и орут. Есть опасение, что могут придти милиция и отвез
Мне 15 лет хочу уйти из дома к старшей сестре. Родители не пускают из дома, заставляют гулять со своей собакой, мыть посуду и только орут не за что. Я помогаю хожу к сестре у нее больной ребёнок, а они меня к ней не пускают. Они вообще не с кем не общаются из родственников, все думают что они сошли сума.
Если я уйду из дома меня может вернуть милиция насильно? У сестры есть все условия для моего проживания. Если может то что мне делать и моей сестре?
Лучший ответ
До 18 лет - родители несут ответственность за вас. Обратитесь в орган опеки - если вам лучше с семьей сестры - возможно вопрос решится - так как осуществляя свои родительские права , родители не должны делать это в ущерб вашим интересам
Если я уйду из дома меня может вернуть милиция насильно?
Светлана. Вы можете обратиться в орган опеки вместе с сестрой с заявлением о том что желаете проживать с сестрой. а не с родителями.чтобы Вас родители не разыскивали.