Старшая сестра, инвалид, лишена наследства - может ли претендовать на долю в доме?

Лишили наследства дочь инвалида Здравствуйте! У нас такая ситуация, есть 2 сестры и их пожилые родители, у родителей большой дом, старшая сестра (она инвалид 2 группы на протяженнии 15 лет) узнает что родители переоформили дом на младшую сестру, без ведома старшей и когда это сделали точно не известно. Может ли старшая сестра претендовать на долю в доме?
Лучший ответ

Если родители были собственниками и переоформили дом при жизни, то старшая не может претендовать на долю

Дети не могут претендовать на имущество родителей и наоборот. Несмотря на наличие инвалидности. Если родители сами таким образом выразили свое волеизъявление, то это их решение.

Никакого наследства нет, если родители сами при жизни распорядились своим имуществом