Незаконные выплаты проездных пенсионеру-инвалиду - требуются возврат и неправомерное требование
Город доплачивает пенсионерам на проезд по 300 руб/мес. А, как оказалось позже, если пенсионер признается инвалидом, то выплата проездных не положена. В течении пяти месяцев пенсионер-инвалид продолжал получать по почте эти самые выплаты даже не подозревая, что ему уже не положено. Когда, в очередной раз, ему почта не доставила проездных - он обратился по телефону в госслужбу с вопросом о причине невыплаты. Там и ответили вышеуказанной формулировкой. И что теперь он должен придти, написать заявление и вернуть деньги, переплаченные за пять месяцев. Правомочно ли сие требование?
А разве уже требуют деньги? Вопрос к те кто перечислял? это их ошибка - ничего не возвращайте добровольно