Я гр Россия могу ли купить квартиру в г Ташкенте.
Я гр россия могули купить квартиру вг ташкенте.- можете.
Согласно законодательству РУз, чтобы приобретать квартиру в Ташкенте вы должны иметь вид на жительство в Узбекистане и постоянную прописку в городе Ташкенте.
Вот выписки из нормативного акта:
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке совершения нотариальных
действий нотариусами
57. Если сторона, получающая жилой дом, квартиру, часть жилого дома или квартиры, является иностранным гражданином или лицом без гражданства, нотариальное удостоверение сделок по отчуждению жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры производится в случае представления наряду с документами, предусмотренными пунктом 53 настоящей Инструкции, вида на жительство, выданного в установленном порядке органами внутренних дел.
58. Нотариальное удостоверение договоров купли-продажи, мены, ренты, отчуждения с условием пожизненного содержания, дарения жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, расположенного в городе Ташкенте, производится, если приобретающей стороной является физическое лицо с постоянной пропиской в городе Ташкенте. При этом нотариус проверяет штамп о постоянной прописке, проставленный в паспорте лица, обратившегося для совершения нотариального действия[b][/b]