Зависшие деньги на корреспондентском счете - иск в Арбитраж на невыполнение обязательств банка
За два дня до изьятия лицензии банка я пытался перевести денежные средства на счет другого банка. Однако деньги зависли на корреспонденском счете между банками. Хочу обратится в Арбитраж с иском О невыполнении обязательств банка. Насколько это реально выполнимо и есть ли шанс вернуть деньги?
из-за невыполнения обязательств банк и лишили лицезии, взыкание денег теперь возможно через процедуру банкротства.
Если у Банка, через который оформляли перевод денег, отозвали лицензию, вернуть деньги нереально.
Обратится в суд - это право лица, которое у него нельзя отобрать. Но давать конкретные рекомендации и вообще понять в арбитражный ли Вам суд нужно обращаться или в суд общей юрисдикции можно только после изучения материалов дела
Реально вернуть деньги поскольку все вклады застрахованы АСВ.
Через 14 дней после наступления страхового случая необходимо прийти с паспортом в выбранный Агентством банк (банк-агент), где на месте заполнить заявление о выплате страховки. Деньги будут выплачены наличными или переведены на указанный Вами счет.
Адреса отделений банков-агентов можно узнать за день до начала выплат на сайте АСВ, по телефонам горячих линий Агентства и банков-агентов или в местной прессе.
Нет необходимости обращаться в банк-агент в первый же день выплат: они осуществляются не менее двух лет и Вы можете обратиться за страховкой в любое удобное для Вас время.
При чем здесь арбитраж? Вы - юрлицо?
Оценивать шансы вслепую могут только ясновидящие и прочие шарлатаны.
Всего доброго.
Уважаемый Вячеслав, г.Калининград !
Вернуть свои деньги в Судебном порядке как неосновательное обогащение вы сможете.
А вот в какой суд обращаться и какую сумму будет зависеть от того:
- кто вы Физлицо или Юрлицо (Суд общей юрисдикции или Арбитражный суд) ???
- для Физлица гарантия возврата НЕ более 700 тыс. руб. ???
- для Юрлица зависит от ситуации ???
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.01.2014г
23:55 моск.