Разрешено ли 1) хранение 2) ношение стартового (шумового) оружия без специального разрешения (лицензии) ?
Разрешено ли
1) хранение
2) ношение стартового (шумового) оружия без специального разрешения (лицензии) ?
Стартовый пистолет не является оружием, а спортивный инвентарь в лицензии не нуждается
Если это пневматика 4.5 мм либо стартовые пистолеты (переделаны из боевых, и громко хлопают, но не стреляют) то лицензия на них не нужна, достаточно 18 лет и паспорт, и то только в магазине, с рук никто ничего не спрашивает.
Лица, впервые приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, газовые пистолеты и револьверы, сигнальное оружие, за исключением лиц, имеющих разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием по программе, которую определяет федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.