Суд разделяет лицевые счета - какую площадь получит бывший муж в 3-комнатной государственной квартире?
В 3 комнатной государственной не приватизированной квартире прописаны бывший муж, 2 совершеннолетних детей, жена-квартиросьёмщик. Общая площадь 70.5 кв.м,жилая площадь 48 кв.м. Комнаты 8.8 кв.м, 20.8 кв.м, 18.4 кв.м. Бывший муж подал в суд на раздел лицевых счетов. Если лицевые счета будут разделены на всех прописанных 4 человека. Какую площадь или комнату выделит суд бывшему мужу?
Людмила!
Раздел неприватизированной квартиры при разводе невозможен, поскольку это муниципальная собственность, которая не принадлежит ни мужу, ни жене. Следовательно, супругам, которые получили жильё по договору социального найма, при разводе делить нечего. Необходимо лишь переоформить договор социального найма.
раздел лицевых счетов, то есть изменение договора соц найма законом не предусмотрено