Подскажите пожалуйста, как мне продать мои две комнаты, чтобы при оформлении в ГБР не возникло проблем.
Трехкомнатная квартира находится в совместной долевой собственности. Доли разделены и зарегистрированы в ГБР пропорционально площади комнат. Лицевые счета раздельные. Бывшему мужу принадлежит изолированная комната с отдельным лицевым счетом. Продать ее мне-бывшей жене он не согласен, купить мои комнаты также не согласен, письменный отказ у нотариуса дать не желает. Подскажите пожалуйста, как мне продать мои две комнаты, чтобы при оформлении в ГБР не возникло проблем. Бывший супруг не хочет вступать ни в какие переговоры.
Лучший ответ
Вам надо предложить бывшему мужу купить Ваши доли в праве собственности на квартиру (лучше предложение делать через нотариуса).
Если он ответит отказом или в течении месяца не даст ответа, то вы имеете право продать свои доли любому лицу по цене не ниже, чем предлагали бывшему мужу.
Никаких проблем не будет при регистрации.