Как оформить передачу доли квартиры в долевой собственности при отсутствии одного из собственников?
У нас с моим бывшим мужем квартира в долевой собственности, в СПб, он хочет свою часть подарить мне. Я живу в Германии, российская гражданка, он в СПб. Нужно ли мое присутствие и какие документы нужно иметь? Спасибо.
Лучший ответ
Виктория, Ваше присутствие обязательно, Вы должны иметь свой паспорт свидетельство о браке
Спасибо за ответ!
вы можете выдать кому либо доверенность, чтобы он от вашего имени заключил договор дарения
Сделку можно оформить по доверенности без личного присутствия.