Что делать, если пъяный пешеход, которого задел задним бампером, отказался от вызова скорой и полиции, но позже подал заявление о травме? Какие последствия могут быть?
При развороте задел пъяного пешехода задним бампером, он упал в снег, но он от вызова скорой и полиции отказался, и ушел домой, позже у него опухла нога и он написал заявление в полицию, номер мой запомнил, теперь будет мировой суд. что я должен был сделать и что мне грозит?
Лучший ответ
Доказывайте, что не были виновником ДТП. Платите потерпешему. Максимально-административное наказание. Минимально- только оплата лечения и морального вреда.
Обратитесь к юристу для подготовки правовой позиции
Спасибо за ответ!
Вы не указали какие претензии к Вам предъявляет потерпевший.