Опасения отца ребенка юридически обоснованы при покупке квартиры для ребенка

С отцом ребенка мы не расписаны. Я уговариваю его купить квартиру на нашего ребенка. Он не хочет - говорит, что я его оттуда в любой момент выпишу. Но ни я, ни ребенок туда прописываться не будем, только он. Скажите, его опасения юридически обоснованы?
Лучший ответ

Да, его опасения обоснованны. Вы будете являться законным представителем своего ребенка (собственника квартиры) и по праву родства, во-первых, будете иметь право быть там прописанной, а также, во-вторых, осуществлять полномочия собственника как законный представитель ребенка. Поэтому Вы сможете отказать в прописке отцу ребенка, поскольку Ваш брак не зарегистрирован. Если же отец ребенка вписан в свидетельство о рождении, то он также будет являться законным представителем ребенка, в таком случае он может быть выписан ребенком по достижении им 18 лет.

Спасибо за ответ!

Ирина нет не обоснованы.Если квартира будет на ребёнке то и выписать может только ребёнак.

Спасибо за ответ!