2) если несовершеннолетнего ребенка прописать в частную собственность, может ли это помешать в дальнейшем продаже квартиры?
У меня 2 вопроса:
1) несовершеннолетний ребенок прописан вместе с отцом у матери отца (квартира не приватизирована) , мать ребенка после развода живет с ребенком на своей жил. площади. Мать отца хочет приватизировать квартиру, встал вопрос о выписке отца и ребенка. Отец имеет свою жил площадь и будет прописоваться туда. Ребенка он хотел прописать к матери ребенка, а она отказывается. Как можно прописать его к матери?
Лучший ответ
Анастасия здравствуйте,
1) принудительно прописать на жилплощадь жены у вас не получиться;
2) если несовершеннолетний зарегистрирован на жилплощади СОБСТВЕННИКА, то оформить куплю-продажу возможно, на сегодняшний день существует практика Конституционного Суда необязывающая СОБСТВЕННИКА уведомлять соответствующие органы.