Как продать приватизированную квартиру при разводе без согласия супруга?
Мы с мужем имеем по 1/2 доли в 3 комнатной приватизированой квартире у нас прописан старший сын на один год но каждый год автоматически прописка продляется я хочу с мужем разводиться и продать квартиру чтоб купить обоим равное жилье так как свою пловину я могу продать без его согласия но это трудно сделать никто такую проблемную квартиру не купит а он не дает согласия на продажу что мне делать скажите пожалуйста заранее вам благодарна.
Добрый день, Лидия Петровна!
В случае развода, согласно Семейному законодательству имущество приобретенное в период брака считается совместно нажитое и подлежит к разделу поровну.
Вы можете прийти к соглашению и продать свою долю своему супругу. В случае если не можете прийти к соглашению раздел имущество происходит в судебном порядке.
Здесь либо договариваться, либо продавать свою долю, предварительно предложив купить ее мужу.