Как защитить себя и ребенка от попыток бывшего мужа разделить трехкомнатную квартиру и сохранить ее в собственности
Как нам с дочерью отстоять трехкомнатную квартиру если второй собственник бывший муж всеми правдами и неправдами пытается ее разделить! Мы с дочерью не хотим размена или продажи этой квартиры.
Добрый день, Ольга Алексеевна!
Вы можете его долю выкупить если он согласен. Если он собственник он имеет право владеть, пользовать и распоряжаться согласно гражданскому законодательству, ровно также как и другие собственники квартиры.
Если вы не дадите согласия, вас никто не лишит права собственности
В этом случае вы должны выплатить мужу стоимость его доли.