Необходимо ли сдавать экзамен для получения российских водительских прав, если у меня уже есть международные права и гражданство РФ?
Уважаемая Анна.
Международное Водительское Удостоверение действительно до тех пор, пока действительны Ваши национальные водительские права.
Сама же учетная книжка (и пластиковая карта) имеют срок действия, определенный при регистрации в Ассоциации IDA (10 или 20 лет).
Если Вы находитесь без выезда в пределах одной из стран, подписавших Конвенцию ООН, этот документ действителен в течении 1 года.
Фактически, по истечении 1(одного) года постоянного нахождения в одной стране, некоторые покидают страну на несколько дней, чтобы возобновить срок действия водительских прав
Вы более года находились в Армении, получили там в/у. В РФ придётся получать вновь в/у РФ.