Работодатель не может предоставить лёгкий труд водителю с третьей группой инвалидности по профзаболеванию - права и действия работника
Водителю дана 3 группа инвалидности по проф заболеванию работадатель не может предоставить лёгкий труд и заставляет работника увольняться по собственному желанию прав ли работодатель что нужно делать работнику.
А что здесь сложного,смотрите трудовой кодекс-Ст.73
Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.