Зарплата кухонного работника в школе.
Зарплата на полную ставку не может быть менее МРОТа. Соответственно при переводе на 0,8 ставки зарплата не должна быть менее 0,8 МРОТа.
С 01.01.2014 МРОТ увеличен до 5554 руб.
О перевода на неполный рабочий день работодатель должен был уведомить Вас письменно за 2 месяца, в случае Вашего несогласия должен был по истечении 2-х месяцев уволить по сокращению штата с выплатой выходного пособия за 2 месяца. Если процедура перевода не была соблюдена, Вы вправе обжаловать незаконный перевод в суд и восстановить свое право на работу на полную ставку.