ДТП - Каким образом произошло столкновение и что делать в подобной ситуации?
Моя мама с отчимом 02.01.2014 года попали в ДТП. Дорога была узкая, им пришлось пропустить встречную машину, Колеса попали в ямку на обочине, от гололеда их завертело, встречная машина не остановилась, а решила их объехать. И отчима машина передом врезалась в переднюю пассажирскую дверь, где с отпущенным сиденьем спала жена водителя. И их машина вылетела в кювет. Проезжавшая мимо скорая увезла женщину с подозрением на вывих ключицы. Сотрудник ДПС сказал моим, что они должны будут выплатить компенсацию пострадавшей женщине в размере 10 тыс-25 тыс. рублей, т.к мой отчим нарушил правила безопасности. Является ли этот случай нарушением правил безопасности? Какие меры можно предпринять?
Лучший ответ
Учитывая, плохое состояние дороги, возможно вина дорожных служб. Нужно привлекать их ответственности.
Спасибо за ответ!
Предпринять меры для чего?! Если вина будет установлена сотрудниками гибдд вашего отчима, то пострадавшие вправе требовать с него компенсацию материального и морального вреда
Спасибо за ответ!