Кто виноват при ДТП на узкой горной дороге с встречной машиной?
Добрый день.
Согласно п. 11.7 ПДД РФ "В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск."
Таким образом, встречный водитель ехавший на спуск правомерно уступил дорогу Вам, который ехал на подъем.
Кроме того, Ваш автомобиль двигался и как водитель, управляющий источником повышенной опасности должны были быть внимательным и держать дистанцию.