Дети нигде не зарегистрированы, так как были выписаны при перезде на ПМЖ в РФ из др. государства.

В моей собственной квартире прописана бывшая сноха.

После регистрации в квартире через три месяца подала на развод с моим сыном и их развели в январе 2005 г.

В феврале 2005 г. я подала иск в суд о выселении и снятии с рег. учета бывшую сноху. Она тут же подала встречный иск о вселении ее и непрепядствии в проживании вместе со своими несовершеннолетними детьми, причем один ребенок от первого брака, второй от брака с моим сыном. Дети нигде не зарегистрированы, так как были выписаны при перезде на ПМЖ в РФ из др. государства.

Может ли суд принять встречный иск и удовлетворить его полностью, если первый ребенок носит др. фамилию и мой сын его не усыновлял?

Может я не очень понимаю, но ее первый ребенок никогда не являлся нам родным.

Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Суд примет встречный иск, что касается его удовлетворения, то здесь вопрос спорный. Насколько я понимаю, в настоящее время она не проживает в этой квартире, а проживала ли она вообще? Возможно, Вам стоит изменить предмет иска - с преаращения права пользования на признание не приобретшей права пользования. Кроме того, стоит рассмотреть вопрос о признании брака действительным, на этом основании прератить право пользования будет проще. Вообще советую Вам обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.