Отобрали права 06.2011 го. В суде не был. Срок не знаю. Прошло больше двух лет. Как и где можно получить спасибо.
Денис, подайте заявление о выдаче решения суда вступившего в зак силу в тот мировой суд который Вас лишил.
После получения решения суда обратитесь в ГИБДД (отдел административной практике) и заберите ВУ.
Никаких доп справок от нарколога и психиатра не нужно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Прошло больше двух лет. Как и где можно получить спасибо.
В ГИБДД по месту жительства
Денис, обратитесь в мировой суд по вашему адресу за копией решения по делу.
Водительское удостоверение получите в ГИБДД по месту Вашего жительства
Обратитесь с заявлением в тот суд который Вас лишил.
Но есть одно но, срок лишения исчисляется с момента сдачи в ГИБДД водительского удостоверения и временного разрешения согласно установленному до 1 сентября 2013 года порядку. Если Вы не сдали временное разрешение, срок начался течь с 1 сентября 2013 года с момента изменения порядка.
А уж без медсправки и пересдачи экзаменов по ПДД точно не обойтись, так как согласно ст.32.6 КОАП РФ:
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)