Как узаконить пребывание без регистрации в муниципальной квартире, если семейные члены против?
Алевтина, для временной регистрации тоже необходимо согласие всех зарегистрированных лиц. Понятие "ответственный квартиросьемщик" в ЖК РФ отсутствует с 1 марта 2005 года. У всех равные права и обязанности. В случае отсутствия согласия остальных нанимателей на Вашу регистрацию можно обратиться в суд и при наличии согласия ДЖП и ЖФ, суд может удовлетворить Ваши требования. Необходима помощь, обращайтесь.
ваша регистрация в квартире невозможна, если возражают другие жильцы
Алевтина, попробуйте сделать временную регистрацию от 6 месяцев до 5 лет.
только через суд
Алевтина, обращайтесь в суд,
Алевтина, здравствуйте! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не верьте тем юристам, кто отсылает Вас в суд. Ни постоянно, ни временно Вы не сможете зарегистрироваться, если мама и племянница супруга против. Суд не поможет!!! Вы только потеряете время, деньги и нервы потратите..
Пытайтесь договориться...
С уважением,
Харченко О.В.