Наследование квартиры после смерти мужа - судьба доли его детей от первого брака
У мужа умерла мать. У нее в собственности была квартира, где она была зарегистрирована со своим вторым мужем. Через 2 дня ее муж тоже умер. Считается ли он вступившим в наследство и будут ли иметь долю в наследстве его дети от первого брака?
Лучший ответ
Да, муж принял фактически наследство, т.к. пережил умершую на 2 дня. Его дети от первого брака могут претендовать на наследство.
Спасибо за ответ!
Если они жили вместе и был он прописан в данной квартире - то считается вступившим в наследство, теперь после его смерти его дети будут наследниками на его долю
Спасибо за ответ!