Права и обязанности студента в колледже - Что может устанавливать учебное заведение?

Вопрос №18365402 из г. Красноярск
опубликован 02.04.2021, 19:35

Снова поднимается вопрос о правах и обязанностях студента. Повторюсь, учусь в колледже на 2 курсе. У нас в течении недели, на каждый день назначаются дежурные из группы, которые будут мыть полы в кабинете после пар. Вопрос: дан в заголовке-"Какие правила может устанавливать учебное заведение среднего профессионального образования (колледж)?"

Может ли оно установить правило, чтобы студенты после пар мыли полы в кабинетах, на которых закончилась их последняя пара (например, у меня последняя пара математика и поэтому моем полы в кабинете математики)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют право заставлять Вас мыть полы.

Все в добровольном порядке. Колледж - место для учёбы, образовательное учреждение. Мытье полов не дожно быть на Вас возложено. Отказывайтесь и на всякий случай фиксируйте разговор на диктофон или камеру.

02.04.2021, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо за ваш ответ, но хотелось бы всё же узнать, какие правила может устанавливать колледж?

02.04.2021, 19:48

Их немало и перечислять не имеет смысла.

Вы конкретно спросите и узнаете ответ.

Можете почитать про компетенцию образовательного учреждения в ст. 28 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

02.04.2021, 19:55