Минск, 03.01.2014, 19:36

Возможность получения документов из университета при отчислении по неуспеваемости - законные сроки и права студента

Вопрос №3147393 из г. Минск
опубликован 03.01.2014, 19:36
Отчисляют из университета, за неуспеваемость. Пока сессия не окончена хочу забрать документы и подать в другой ВУЗ, однако в деканате сказали, что не вернут их мне по моему заявлению, а будут ждать окончания сессии, когда станут известны результаты всех студентов. Мол, тогда и лягут на стол документы, об отчислении. Подскажите пожалуйста, законно ли это и как вообще забрать документы, в какие сроки мне должны их выдать после моего письменного заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, Вы можете подать заявление об отчислении по собственному желанию. Решение принимается в течение 10 дней с момента подачи заявления.

03.01.2014, 19:56

Роман!

Попробуйте взять академический отпуск и забрать документы

03.01.2014, 19:39
Оценка автора вопроса:
Пытался, на что мне сказали, что это нужно было сделать до 29 декабря. А сейчас только по болезни. и как шепнул мне зам. декана, что даже если я руку или ногу сломаю - не факт что дадут.

Роман, добрый вечер! Вы по какому основанию хотите отчислиться?

03.01.2014, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Хочу не ждать пока меня отчислит университет и забрать документы самостоятельно. А причину в заявлении собираюсь указывать следующую: "В связи с переездом в другой город" или же "по собственному решению!

Датой отчисления из университета считается дата, указанная в заявлении студента.

03.01.2014, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Проблеме: дочке по болезни дали возможность сдавать позже 1 экзамен. Но она получила двойку. Если бы сдала удачно.то она бы смогла еще сдать два долга (два зачета)юНо так как экзамен провалила,то говорят уже к зачетам не допускаетесь и второй раз сдавать экзамен тоже нельзя.В сумме 3 неуда получается и отчисляется из вуза. Все ли правильно?

15.03.2016, 19:23

Добрый вечер.

Пишите заявление о сдаче экзамена Комиссии, поскольку плохой студент болел и не смог должным образом подготовиться!

Естественно необходимо подготовиться!

15.03.2016, 20:21

Юридические услуги в Минск