Подача иска о мошенничестве при участии гражданина РФ, иностранного гражданина и иностранной компании по международным перевозкам - куда обратиться?
Елена, недостаточно информации. НО иск о мошенничестве суд не примет к производству. Такие иски законодательством не предусмотрены. Вы можете подать заявление в полицию, если будет установлены в действиях лиц признаки состава преступления, подпадающие под ст.159 УК РФ, будет возбуждено уголовное дело, и Вас признают потерпевшей, то Вы будете вправе заявить гражданский иск в уголовном процессе о возмещении причинённого Вам ущерба, убытков, морального вреда и т.д. Также Вы вправе не обращаться в полицию или в случае отказа в возбуждении уголовного дела,, в гражданском процессе предъявить такой иск. Советую Вам воспользоваться квалифицированной юридической помощью. Это будет и разумнее, учитывая Ваш уровень знаний в юриспруденции, и эффективнее. Необходима помощь, обращайтесь.