Возможен ли получение налогового вычета за предыдущие годы для инвалида, приобретшего квартиру после инвалидности?

Мой муж приобрел квартиру в 2012 г., а в 2013 стал инвалидом. Он смог получить налоговый вычет только за 2012 г. Сможет ли он подать декларацию за предыдущие года (2011, 2010 гг, например, т.к. теперь он вряд ли сможет работать, и соответственно получать возврат подоходного)? спасибо.

Лучший ответ

Право на налоговый вычет возникает только после оформления квартиры в собственность, т.е. после 2012 года.

Спасибо за ответ!