Возможность подачи на расширение жилплощади и вступление в очередь при наличии ограниченной общей площади и регистрации несовершеннолетних в половине квартиры
Могу ли я подать на расширения жилплощади, встать на очередь если общая площадь 37 кв м,прописана дочь с сыном несовершеннолетним (мать одиночка), я и мой сын, двух комнатная квартира.
Екатерина, да, можете, так как у Вас обеспеченность жилой на человека площадью менее учетной нормы. Обращайтесь в администрацию города, там Вам дадут форму заявления и перечень необходимых документов.
Нужно обратиться в департамент жилья (мунципалитет) с заявлением о признании вас малоимущей семьёй ,если у вас на каждого члена семьи меньше учётной нормы жилья (меньше 10кв.м), то собрав о вас сведения , есть шанс встать в очередь нуждающихся в жилье