Через 3 дня решил вернуть, так как мне подарили еще одну на День рождения.
Я приобрел автомагнитолу. Через 3 дня решил вернуть, так как мне подарили еще одну на День рождения. В возврате денег мне отказали. При продаже мне выдали кассовый чек и магнитолу. Магнитолу проверили. Имею ли я право вернуть ее и получить деньги? Если да, то каковы мои действия?
Дело в том, что в Законе о защите прав потребителей есть статья, которая регламентирует возврат товара надлежащего качества продавцу (ст.25). Однако, существует Перечень товаров, утвержденный Правительством РФ, куда входят технически сложные товары бытового назначения, к которым и относится магнитола. Таким образом, Вы не имеете право на возврат магнитолы в магазин даже при наличии чека.