Машина оставлена на востановление, но вместо этого продана - как вернуть деньги и авто?
Если автомобиль является Вашей собственностью и другие лица неправомерно им завладели, то в данном случае самым лучшим способом будет обращение в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ)
В данном случае возврат авто возможен либо подачей заявления о возбуждении уголовного дела в полицию со всеми вытекающими либо подачей виндикационного иска в суд.Перечисление средств взыскать как неосновательное обогащение.
Сайгид, если автомобиль числится за Вами объявляйте его в розыск.
Если автомобиль является Вашей собственностью и другие лица неправомерно им завладели, то в данном случае самым лучшим способом будет обращение в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Одновременно можете обратится в суд с иском об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения
Обратиться в полицию с жалобой!
Если есть имущество ,то ессть есть что взыскивать,то взыскать реально. Но Вам нужен будет представитель из ХОМО не наездишься на суд. А дело придется решать в гражданском порядке.
На лицо- мошенничество, обратитесь в полицию по месту передачи автомобиля с заявлением.
Заявление о мошенничестве можете подать и по месту жительства, и просить чтобы это заявление было направлено для разбирательства по месту совершения преступления.