Как поступить, если Росгосстрах выплатил только 10 тыс. рублей на восстановление автомобиля после ДТП?
Дальше взыскивать разницу с Росгосстраха между фактически совершенной выплатой и реальным размером причиненного ущерба, через суд.
Спасибо но я так полагаю мне нужно нанимать адвоката и независимого эксперта.и какие документы мне опять понадобяться?
Если наймете,то вам все объяснят.
Ну, в ДТП -делах, не всегда требуется адвокат/юрист. Хотя, они не были бы лишними
Необходимо обратиться к независимому эксперту, получить заключение о стоимости восстановительного ремонта и обратиться в суд с иском о взыскании разницы. Если авто - возрастом менее 5 лет - то рассчитать и УТС
В суде РГС обязательно запросит ещё одну экспертизу. Пусть делают что хотят. Результат экспертизы может быть любой, но намного больше того, что выплатил РГС.
Ну и неустойку требовать, компенсацию морального вреда и штраф