Могу ли я уволиться с места работы без отработки? Если да,то по какой причине? Спасибо.
Вы можете уволиться без отработки, если только работодатель на это даст согласие (ст. 78 ТК РФ), а также в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 80 ТК РФ).