Оклеветали за кражу денег.

Лучший ответ

обращайтесь напрямую в суд с заявлением по ст. 128.1 клевета, а конкретный пункт статьи определите сами.

данное заявление рассматривается в порядке частного обвинения.

после вынесенного приговора, если будет вами доказана вина лица, обращайтесь с иском о компенсации морального вреда, а возможно и материального ущерба, в том числе и убытков.

Спасибо за ответ!

"Оклеветали в краже денег"

Сколько их?

Уголовное дело по краже возбуждено? Вы под стражей, подписка о невыезде?

Конкретезируйте вопрос, какие обстоятельства, последствия были?