Случайное прищемление пальца ребенка в пивном магазине - возможные последствия для знакомой и ответственность матери

Знакомая, выходя из пивного магазина, случайно прищемила палец ребенку, который засунул его в проем для дверных петель, ребенок заплакал, вылетела его мать (видимо там работающая, т.к была без верхней одежды) и не отреагировав на извинения, стала поливать девушку матами и оскорблять. Вопрос: грозит ли что нибудь знакомой за это неумышленное деяние?P.S о дальнейшей судьбе пальца ребенка мы не знаем. Получила ответ, спасибо, но созрел еще вопрос, несет ли мать ребенка какую то ответственность, во-первых за то,что не следит за ребенком, во-вторых за оскорбления человека и многократные маты в его сторону?
Лучший ответ

За оскорбления предусмотрена административная ответственность , можете обратиться с заявлением в прокуратуру