Я знаю, что ей необходимо обратиться в суд.Каковы ее действия?
Моя бабушка подписала документы, по которым чужой человек обманным путем переоформил ее квартиру на себя (не прописываясь туда, в ней прописана только моя бабушка) и оформила дарение на свою 4-х летнюю дочку. Теперь бабушка хочет отменить все сделки, вернув собственность себе. Я знаю, что ей необходимо обратиться в суд.
Каковы ее действия? И какова вероятность выиграть процесс.
Спасибо.
Вы дали мало информации, когда это произошло. Каким образом произошло переоформление, в каком состоянии была бабушка. Как именно ее обманули?
Бабушка имеет право подать иск в суд на признание сделки недействительной. Сроки давности по оспоримым сделкам 1 год, по ничтожным 3 года.
Перспектива зависит от доказательств по делу.
При необходимости - обращайтесь