Необходимость оформления расписки при покупке незарегистрированного гаража без договора купли-продажи и возможное заверение ее у нотариуса
Хочу купить незарегистрированный гараж, договора купли-продажи не будет. Я должен буду просто отдать деньги владельцу гаража. Какую расписку необходимо оформить, чтобы подтвердить факт уплаты мной денег за гараж, нужно ли заверять расписку у нотариуса?
если гараж "незарегистрированный", то в дальнейшем у вас будут проблемы с его оформлением, в том, числе, с наследниками...;
данное имущество вы не сможете продавать, дарить и его не смогут наследовать....
Заверять расписку у нотариуса не нужно. Можете составить в простой письменной форме. Но это рискованная сделка, т.к. ваше право собственности не будет зарегистрировано.