Как лучше купить квартиру и получить гражданство РФ для переселенца из Туркменистана?
Пусть откроет расчетный счет в банке и пенсию начисляют на ее счет. В Подмосковье пусть подаст документы на временную регистрацию.
Зинаида Петровна, пенсию переведут по месту её нового жительства по её заявлению.
Можно ли будет прописаться в приобретенной квартире?
Да. можно. т.к. это её квартира.
Ничего страшного не будет точно статус у мамы есть. всё постепенно оформите.
Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, в соответствии с которым, переселенцам, приобретающим путем покупки, обмена, дарения т.д. недвижимость в государстве, на территории которого они намереваются постоянно проживать, не может быть отказано в регистрации для постоянного проживания по месту нахождения приобретаемой недвижимости