Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки квартиры находящейся в залоге у банка и оформить долю на детей?
Можно ли у родителей мужа купить квартиру которая находится на обреминеии в банке а материнским капиталом погасить эту ипотеку с переводом квартиры на нас с мужем и оформление доли на детей.
Лучший ответ
Ну если банк будет не против, то останется только убедить пенсионный орган, что Вы действительно улучшаете свои жилищные условия, а не просто обналичиваете материнский капитал
Спасибо за ответ!
Татьяна, нет, МК можно направить только на погашение Вашего кредита.