Проблемы с заказом мебели - как защитить свои права и получить компенсацию?
У меня такой вопрос. Мы заказывали мебель в магазине под заказ. Заплатили 50% предоплаты. Примерно через месяц нам позвонили с магазина и сказали, что заказ поступит в ближайшие три дня, попросили внести оставшуюся сумму. Естественно деньги мы заплатили. Через три дня позвонили и сказали, что какие то проблемы с доставкой, что придётся подождать полторы недели. Через полторы недели сказали, что ещё нужно будет подождать. А потом магазин вообще пропал, телефоны все недоступны, включая сотовый директора. На месте сказали, что магазин съехал в неизвестном направлении. На руках договор с подписями, печатями и товарными чеками. Подскажите пожалуйста, что предпринять в этой ситуации?
Здравствуйте, Алексей! Предлагаю Вам обратиться с заявлением в отдел полиции по месту нахождения магазина, так как в действиях указанных Вами лиц могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного