Влияет ли оформление предварительного договора на возможность получения ипотеки при разных заявителях
Посоветуйте пожалуйста что делать. Мы молодая семья с ребенком выбрали квартиру в новостройке, в городе Сочи. Цена квартиры 2.300.000 руб. Мы хотели взять ипотеку с внесением 1.500.000 руб на мужа (только он работает), но начать оформление ипотеки сможем начать только после 25 января. Застройщик хочет чтобы мы заключили предварительный договор купли продажи и внесли 1.000.000 рублей. Но так как муж не может туда поехать, то предварительный договор купли продажи придется оформлять на меня.
Подскажите пожалуйста, можно ли потом такой предварительный договор предоставить в банк, для оформления ипотеки и имеет ли значение что пред. Договор оформлен на жену, а ипотеку будем оформлять на мужа.
Советую не усложнять, ПФР РФ очень ревностно относится к этим вопросам. Заключайте договор на себя.