Как урегулировать вопрос общения с дочерьми, если я не официальный отец и детям уже 12 лет
Жили гражданским браком и у нас две девочки, мы расстались когда детям было 7 лет. Сейчас уже им 12 и мы так и не урегулировали вопрос общения с детьми, Ведь официально я не отец, только отчество моё . Живя в одном городе я не знаю как видится с дочерьми, пять лет только слежу по интернету и со стороны наблюдаю из машины стоя у школы. Что делать время летит мне 45
Лучший ответ
Необходимо установить отцовство в судебном порядке - ст. 49 Семейного кодекса РФ
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Игорь Владимирович! Для начала Вам следует установить отцовство, возможно в судебном порядке, а потом уже решать вопрос с порядком общения с детьми. Пока эти дети никакого отношения к Вам не имеют, с юридической точки зрения.
Спасибо за ответ!