Могу ли я подать исковое заявление о пересмотре алиментов на мужа, проживающего в другом городе, где было вынесено исходное решение? Как сделать так, чтобы судья вынес решение в мою пользу без моего прис
Я подала алименты на мужа на свое содержание суд вынес решение по исполнительному листу 0,3 доли прожиточного минимума т.к его з/плата была меньше из за испытательного срока сейчас испытательный срок закончился и он получает больше могу ли я подать исковое заявление в суд о пересмотре в другой город где было вынесено решение и где проживает ответчик сейчас я в нахожусь в другом городе и как сделасть чтоб судья вынес в мою пользу решение без моего присутствия.
Вы должны подать иск об увеличении алиментов, в тот суд который вынес первое решение.
Если по каким причинам, Вы не имеете возможность участвовать, можно об этом направит заявление в суд.
Татьяна, Вы можете подать иск на увеличение алиментов.
Вы можете подать иск в суд снова на изменение присужденного судом размера алиментов. Но даже если вы будете подавать в другом городе - об этом решение суду будет известно.