Продавца попросту развели, подпоили и дали подписать пустой бланк, который заполнили позднее.
Что можно предпринять если квартира продана, а денег не получили, в договоре купли продажи присутствовал дополнительный лист, отделённый от договора, где можно было поставить всё что угодно. Покупатель сразу перепродал квартиру и уехал. Продавца попросту развели, подпоили и дали подписать пустой бланк, который заполнили позднее. Что предпринять?
Можно в течение года со дня подписания документа предъявить в суд иск о признании сделки купли-продажи недвижимости недействительной со ссылкой на наличие обмана с противоположной стороны. В суде можно настаивать на проведении почерковедческой экспертизы подписи продавца на договорах, с целью исследования вопроса - не выполнена ли данная подпись в необычном психо-физическом состоянии? Только суд, по результатам совокупности представленных сторонами доказательств, может признать сделку недействительной либо отказать в признании ее таковой.