Процесс регистрации договора дарения при передаче сыном своей доли квартиры матери - необходимые документы и особенности
С этим вопросом Вам проще обратиться к риэлторам, которые осадили все регистрационные управления субъектов Федерации. В вашем случае у нас в регионе упрощенная система. Не требуется возобновления кадастрового паспорта. Общий список документов при заключении сделки - свидетельство о государственной регистрации, первичный правоустанавливающий документ(договор купли-продажи на основании которого вы стали собственником, кадастровый паспорт, копия лицевого счета, квитанция об уплате регистрационного сбора, копия проекта договора дарения своей доли. который Вам и составят эти риэлторы. Может быть еще и понадобится справка об отсутствии задолженности по оплате за коммунальные и прочие услуги, - это требование не во всех регионах.
Нужны правоустанавливающие документы на квартиры, кадастровый паспорт, выписка из лицевого счета, общегражданский паспорт.