Участковый заявляет, что мой договор найма квартиры недействителен без нотариальной регистрации - правда или обман?
Я ходила к участковому он утверждает, что договор найма квартиры, подписанный между мной и хозяйкой квартиры-недействителен, что он не зарегистрирован у нотариуса, поэтому он не имеет юридической силы. ТАК ЛИ ЭТО?
Лучший ответ
Нет, не так. Он действует с момента его подписания сторонами.
договор аренды или найма имеет юридическую силу в суде.
Анжелика,- НЕ ТАК. договор найма нигде не регистрируется кроме рай.администрации города.
Договор найма жилого помещения не подлежит никакой регистрации и не требует нотариального удостоверения.