Калининград, 02.05.2015, 21:05

Правомерно ли, если мать сдает квартиру в коммерческий найм от имени дочери и как обезопасить себя юридически?

Вопрос №6742600 из г. Калининград
опубликован 02.05.2015, 21:05
Собственник квартиры дочь. С ее устного согласия сдаю квартиру я,мать. В договоре коммерческого найма указана наймодателем я,мать. Это правомерно или это может быть расценено как мошенничество? И этот договор может вообще не имеет юридической силы? Как выйти из ситуации, может пусть доверенность на меня напишет дочь на распоряжение квартирой от руки или у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

А я сдала такой договор с декларацией в налоговую,заявив о своих доходах.там ,не выслушав кто собственник а кто сдает сказали что кто получает доходы тот и отчитывается.что теперь будет,может все таки дочь должна была это делать?

02.05.2015, 21:16

нет - может сделать любой человек по доверенности

02.05.2015, 21:38

Здравствуйте. Это не мошенничество, но договор не имеет никакой силы. Доверенность нужна в таком случае (нотариальная)

02.05.2015, 21:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А я сдала такой договор с декларацией в налоговую,заявив о своих доходах.там ,не выслушав кто собственник а кто сдает сказали что кто получает доходы тот и отчитывается.что теперь будет,может все таки дочь должна была это делать?

02.05.2015, 21:16

нет - может сделать любой человек по доверенности

02.05.2015, 21:38

А если доверенности нет?может дочь ее от руки мне написать задним числом?

02.05.2015, 21:50

задним числом невозможно

03.05.2015, 18:28

Скажите пожалуйста а если доверенности нет может ли дочь написать ее от руки задним числом?

02.05.2015, 22:03
Это лучший ответ

Доверенность нужно заверить у нотариуса текущим числом.

03.05.2015, 08:28

задним числом никто ее не сможет написать

03.05.2015, 18:16