Востановление наследства через суд - вероятность этого для гражданина Украины, который не успел вступить в наследство после смерти отца 4 года назад в России, в то время как его сестра уже продала квартиру.
Я гражданин Украины, не успел вступить в наследство после смерти отца, который умер 4 года назад в России. Сестра вступила в наследство, продала квартиру, Могу я сейчас востановить наследство через суд, какова вероятность.
Вам нужно обратиться к нотариусу, если она откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, в связи с пропуском, можно этот срок восстановить через суд.
Затем ВАм предстоит решить спор с сестрой.
Добрый день!
Если у Вас была уважительная причина, по которой Вы не вступили в наследство в течении 6 месяцев со дня смерти, и эта причина длилась 3,5 года, то тогда шансы есть.
Либо если Вы сможете доказать, что фактически вступили в наследство, те платили за коммунальные услуги, налоги и тд