Возможно ли вернуть деньги за уменьшение площади квартиры при покупке в ДДУ?
Да, если по акту приема-передачи передана квартира по размеру менее указанного в ДДУ, Вы вправе требовать от Застройщика компенсации разницы в стоимости квартиры.
Дмитрий, здравствуйте!
Вы вправе требовать выплаты разницы в результате уменьшения фактической площади квартиры по сравнению с проектной, только если в самом договоре долевого участия не указано иное.
Посмотрите внимательно договор. Зачастую застройщик страхуется и вносит в договор условие о том, что если в результате обмеров БТИ фактическая площадь уменьшается не более чем на определенное количество квадратных метров (как правило, 1 кв.м.), то возврат переплаты не производится.